Lawrence Carroll
(Melbourne 1954 geb.)
Ohne Titel, 2005, rückseitig signiert, datiert, Öl und Kleber auf Leinwand an Bord angewandt, 139 x 106 x 8 cm, in Plexiglasbox
Zu diesem Werk liegt eine vom Künstler signierte Echtheitsbestätigung mit dem Etikett und Stempel der Galleria Fumagalli, Bergamo, vor.
Provenienz:
Galleria Fumagalli, Bergamo (rücks. Klebezettel und Stempel)
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
26.11.2020 - 16:00
EUR 27.800,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Lawrence Carroll
(Melbourne 1954 geb.)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 26.11.2020 - 16:00 |