Bernard Rancillac *
(Paris 1931 geb.)
Le Che (Che Guevara), 2004, signiert Rancillac, Gouache, Graphit und Siebdruckfarbe auf festem Papier, 151 x 117 cm, gerahmt
Provenienz:
Cornette de Saint Cyr, Paris, 16. April 2014, Los 263
dort vom heutigen Besitzer erworben
Ausgestellt:
Brüssel, La Patinoire Royale, La Résistance des images, 25. April - 26. September 2015, Ausst.-Kat. S. 101 mit Abb.
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
26.11.2020 - 16:00
EUR 10.240,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Bernard Rancillac *
(Paris 1931 geb.)
Provenienz:
Ausgestellt:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 26.11.2020 - 16:00 |