Gianfranco Giorni *
(Anghiari 1948 geb.)
Luca con colombo, 2000, datiert XX und nummeriert III, Nr. 3 aus einer Edition von 78 Exemplaren, Bronze, 78 x 26 x 52 cm
Das Werk ist beim Archivio Gianfranco Giorni unter der Nummer A-0010/2020 registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Cesena; Forlì, Giorni. Sculture e dipinti, 1997, Ausst.-Kat. S. 17 mit Abb.
Anghiari (Arezzo), Gianfranco Giorni. Il piacere della Form, 2006, Ausst.-Kat.
S. 93–95 mit Abb.
Rom, Complesso del Vittoriano. Gianfranco Giorni. Sculture, 21. November -
8. Dezember 2007, Ausst.-Kat. S. 29 mit Abb.
Citerna (Perugia), Gianfranco Giorni. L’Eleganza nella scultura, 30. März - 9. Juni 2019, Ausst.-Kat. S. 25 mit Abb.
Literatur:
P. Levi, Catalogo degli Scultori italiani, Mondadori, Mailand 2006, S. 191 mit Abb.
26.11.2020 - 16:00
EUR 6.400,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Gianfranco Giorni *
(Anghiari 1948 geb.)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
S. 93–95 mit Abb.
Literatur:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 26.11.2020 - 16:00 |