Markus Lüpertz *
(Liberec 1941 geb.)
Publikum und Harfenspieler, betitelt und signiert, Mischtechnik auf dünnem Karton, 70 x 50 cm, gerahmt
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Notiz:
Das Papier wurde vom Künstler mit Hilfe einer Druckerpresse vorbereitet.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
26.11.2020 - 16:00
EUR 3.900,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Markus Lüpertz *
(Liberec 1941 geb.)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Notiz:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 26.11.2020 - 16:00 |