Salvo *
(Leonforte, Sizilien, 1947–2015 Turin)
Etna, 1982, auf der Rückseite signiert und zweimal datiert, Öl auf Leinwand, 30 x 24 cm, gerahmt
Das Werk ist beim Archivio Salvo, Turin, unter der Nr. S1982–16 registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
26.11.2020 - 16:00
EUR 7.040,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Salvo *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 26.11.2020 - 16:00 |