Larissa Rezoun-Zvezdochotova *
(Odessa 1958 geb.)
Ohne Titel, 1991, signiert und datiert, Collage und Gewebeapplikationen auf Holzplatte, 150 x 119,5 cm
Provenienz:
Europäische Privatsammlung (im Jahre 1991 direkt von der Künstlerin erworben)
Ausgestellt:
Forte dei Marmi, Villa Bertelli, Verso Occidente. Artisti russi della collezione del Centro per l’Arte Contemporanea ‘Luigi Pecci’, Prato, 18. Juli - 27. September 2009.
Notiz:
Das Werk entstand während des Aufenthalts des Künstlers in Prato.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
26.11.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
(Odessa 1958 geb.)
Provenienz:
Ausgestellt:
Notiz:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 26.11.2020 - 16:00 |