Maria Serebriakova *
(Moskau 1965 geb.; lebt und arbeitet in Berlin)
Ohne Titel (Stuhl), 1992, rückseitig signiert, datiert, Papiercollage auf Karton, 70 x 50 cm, gerahmt
Provenienz:
Spazio Umano, Mailand
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Mailand, Liceo Boccioni, The Procession. Human Space Modern Art Center, 1994
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
26.11.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Maria Serebriakova *
Provenienz:
Spazio Umano, Mailand
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 26.11.2020 - 16:00 |