Valentina Jevgenjevna Kropivnizkaja *
(Moskau 1924 – 2008 Paris)
Ohne Titel, 1974, monogrammiert VKR (kyrillisch) und datiert 74, Bleistift und Farbstift auf Papier, 42 x 60 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
26.11.2020 - 16:00
EUR 2.304,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
(Moskau 1924 – 2008 Paris)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 26.11.2020 - 16:00 |