Jan Lebenstein *
(Brzesc nad Bugiem 1930–1999 Krakau)
Derrière de paradis, 1971, auf der Rückseite betitelt, signiert und datiert Lebenstein 1971, Öl und Acryl auf Leinwand, 116 x 73 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Montjoie, Brüssel
dort vom heutigen Besitzer erworben
Privatsammlung, Belgien
Ausgestellt:
Warschau, Galeria Zacheta, Mai 1992 (Rückseite Klebezettel)
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
26.11.2020 - 16:00
EUR 27.800,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Jan Lebenstein *
Provenienz:
Galerie Montjoie, Brüssel
Privatsammlung, Belgien
Ausgestellt:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 26.11.2020 - 16:00 |