Song Hyun-Sook *
(Tamyang/Cholla, Korea 1952 geb.; lebt und arbeitet in Hamburg)
Gate, 1991, rückseitig signiert, datiert Hyun-Sook Song, Tempera, Öl auf Leinwand, auf der Überlappung mit den Maßangaben bezeichnet, 183,5 x 126 cm, auf Keilrahmen
Provenienz:
Sammlung Carl Vogel, Hamburg
Europäische Privatsammlung
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
26.11.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Song Hyun-Sook *
Provenienz:
Sammlung Carl Vogel, Hamburg
Europäische Privatsammlung
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 26.11.2020 - 16:00 |