Adolf Luther *
(Uerdingen 1912–1990 Krefeld)
Hängelinse, signiert, datiert Luther 79, silberner, sphärischer, halbtransparenter konvexer Spiegel, runder schwarzer Kunststoffrahmen, Dm. 60.5 cm, Tiefe 10 cm
Provenienz:
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
26.11.2020 - 16:00
EUR 7.761,-
- Schätzwert:
EUR 6.500,- bis EUR 7.500,-
Adolf Luther *
(Uerdingen 1912–1990 Krefeld)
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 26.11.2020 - 16:00 |