Jeff Koons
(York, Pennsylvania 1955 geb.)
Balloon Animal - Rabbit (violett), 2017, signiert am Stand Jeff Koons (Stempel), mit ‚limited edition fine porcelain‘ bezeichnet, Porzellan mit spiegelartiger Farbpatina, 27,5 x 14 x 18 cm, nummeriert 860 aus der Edition von 999 Exemplaren, in Originalverpackung
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
26.11.2020 - 16:00
EUR 11.656,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 9.000,-
Jeff Koons
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 26.11.2020 - 16:00 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)