Frank Stella
(Malden, Massachusetts 1936 geb.)
Referendum ‘70, 1970, signiert und datiert F. Stella ‘70, Siebdruck in Farbe, Nr. A. P. X neben einer Edition von 200 (+ 15 A. P.), Blattgröße 99,5 x 98 cm, Darstellungsgröße 81 x 81 cm, publiziert von Gemini G. E. L, Los Angeles, gedruckt von Jeff Wasserman, Trockenstempel, Axsom 49, gerahmt
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
26.11.2020 - 16:00
EUR 11.008,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 9.000,-
Frank Stella
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 26.11.2020 - 16:00 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)