Robert Longo
(New York 1953 geb.)
Forest of Doxa, 2014, signiert, datiert Longo 2014, Pigmentprint auf Bütten, Nr. 7 aus der Edition von 25 Exemplaren, Blattgröße 93,4 x 151,7 cm, Darstellungsgröße 78,2 x 147 cm, publiziert von Adamson Editions, Washington DC, gerahmt
Provenienz:
Vom heutigen Besitzer direkt im Atelier des Künstlers erworben
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
26.11.2020 - 16:00
EUR 12.951,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
Robert Longo
(New York 1953 geb.)
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 26.11.2020 - 16:00 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)