Andy Warhol
(Pittsburgh 1928–1987 New York)
„Fiesta Pig“, 1979, Farbsiebdruck auf Bütten, signiert Andy Warhol, Nr. 195 aus der Edition von 200 numerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 54,6 x 77,5 cm, Blattgröße 55 x 78 cm, gedruckt von Rupert Jasen Smith/New York mit dem Trockenstempel, publiziert von Axel Springer Verlag/Hamburg, im Auftrag des Verlages für die Leser von ‚Die Welt‘, Feldman/Schellmann II.184, gerahmt
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
26.11.2020 - 16:00
EUR 21.550,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Andy Warhol
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 26.11.2020 - 16:00 |