Andy Warhol
(Pittsburgh 1928–1987 New York)
„A Gold Book“, 1957, komplette Serie von 20 Offsetlithographie: 14 Offsetlithographien auf goldenem Papier, 4 Offsetlithographien und Aquarell auf Papier und 2 Offsetlithographien auf Papier, Blattgröße 36,2 x 28,6 cm, lose Blätter jeweils in Passepartout, in lederbezogener Schachtel (nicht original), Feldman/Schellmann IV.106–124, (20)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
26.11.2020 - 16:00
EUR 12.800,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Andy Warhol
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 26.11.2020 - 16:00 |
Startpreis:
EUR 280,- -
Startpreis: