William Hogarth
![William Hogarth - Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen William Hogarth - Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen](/fileadmin/lot-images/38B201118/normal/william-hogarth-6962074.jpg)
(London 1697-1764) The Four Stages of Cruelty, komplette Folge von vier Kupferstichen, 1751, jeweils 38,5 x 32,4 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Paulson 187-190, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Ganz hervorragende, kräftige und kontrastreiche Abzüge, in ausgezeichnetem Erhaltungszustand.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
18.11.2020 - 10:14
- Erzielter Preis: **
-
EUR 600,-
- Startpreis:
-
EUR 600,-
William Hogarth
(London 1697-1764) The Four Stages of Cruelty, komplette Folge von vier Kupferstichen, 1751, jeweils 38,5 x 32,4 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Paulson 187-190, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Ganz hervorragende, kräftige und kontrastreiche Abzüge, in ausgezeichnetem Erhaltungszustand.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 18.11.2020 - 10:14 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | online |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.