Maria Theresia,
Kaiserin, 1717 - 1780. E. Dienstschreiben, o. O., o. D., von anderer Hand datiert 19. 10. 1759, 1 S., kl.-8vo.
"Dise tabelle die anbefohlen habe alle monath mir zu geben zeigt an besonders wo die (...) vill importante process bey der obrist justiz (...) dise tabelle will wieder zurück haben und in 6 wochen diese bezeichnete process mir zu übergeben".
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
30.11.2020 - 15:26
EUR 420,-
- Startpreis:
Maria Theresia,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen, Urkunden, Handschriften - Online |
Datum: | 30.11.2020 - 15:26 |