Karajan, Herbert v.,
Dirigent, 1908 - 1989. E. Widmung u. U., auf Passepartout einer Kreideporträtzeichnung von Gottfried Martin, Wien, 26. 2. 1975, ca.75 x 30 cm, verglast und gerahmt.
Widmung an Gottfried Martin (1944 - 2011), Bratschist der Wiener Philharmoniker, der sich auch intensiv mit Graphik und Bildhauerei befasste.
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
30.11.2020 - 16:22
- Startpreis:
Karajan, Herbert v.,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen, Urkunden, Handschriften - Online |
Datum: | 30.11.2020 - 16:22 |