Notenmanuskripte,
zwei Stimmbücher für Diskantinstrumente (Hörner ? Trompeten ?), Wiener Kulturkreis, 1. H. 18. Jh., mit je 165 kurzen Tanz- und anderen Stücken, je 160 S., leicht fleckig, Lederbde. d. Zt. mit Rückenvergoldung, etwas berieben, Goldschnitt, qu.-kl.-8vo.
Experte: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
30.11.2020 - 16:35
EUR 1.450,-
- Startpreis:
Notenmanuskripte,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Autographen, Urkunden, Handschriften - Online |
Datum: | 30.11.2020 - 16:35 |