Carl Kauba (1865 Wien 1922), Indianer, Entwurf: Wien, um 1900
Bronze, braun und goldfarben patiniert; auf dem hinteren Sockel bezeichnet C. Kauba; Gebrauchsspuren; H. 18,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.11.2020 - 15:06
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.11.2020 - 15:06 |