Walter Bosse, sitzender Bär, Entwurf: um 1955, Karlsruher Majalikafabrik
Keramik, hellblaue Craqueléglasur; kleine nicht glasierte Stellen; ungemarkt; H. 15,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.11.2020 - 15:07
EUR 360,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.11.2020 - 15:07 |