Panther, Entwurf: um 1920/30
Metall, grün-schwarz patiniert; Objekt montiert auf einem rechteckigen Steinsockel; unbezeichnet; Alters- und Gebrauchsspuren, Sockel leicht bestoßen; Gesamthöhe: 17,5 cm, Gesamtlänge: 55 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.11.2020 - 15:08
- Startpreis:
Panther, Entwurf: um 1920/30
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.11.2020 - 15:08 |