Carl Wollek (1862-1936), Kruzifix
Bronze, zum Teil vergoldet bzw. schwarz patiniert; Objekt montiert auf einem rechteckigen Steinsockel; rückseitig unten am Kreuz bezeichnet Wollek; Patina zum Teil berieben, Alters- und Gebrauchsspuren; Gesamthöhe: 24,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.11.2020 - 15:13
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.11.2020 - 15:13 |