Frauenfigur auf der Seite eines Ufers liegend, Schale, König & Lengsfeld, Köln-Lindenthal, um 1900
Steinzeug, rot-braun und beige glasiert; minimal bestoßen, Gebrauchsspuren; vorn seitlich bezeichnet Greguire, auf der Rückseite eingeprägte Werkstattsignets und Nummerierungen 3095/2/30. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.11.2020 - 15:10
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.11.2020 - 15:10 |