Leicht bekleidete Dame auf einem Diwan kniend mit einem Spiegel in der Hand, Entwurf: um 1900
Bronze, zum Teil farbig patiniert; berieben, Alters- und Gebrauchsspuren; unbezeichnet; Bronzeobjekt auf einem roten Rechtecksockel aus Stein montiert; Gesamthöhe: 12,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.11.2020 - 15:11
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.11.2020 - 15:11 |