Josef Lorenzl, Frauenfigur mit gekreuzten Beinen an einem Becken sitzend, Wien, um 1930
Bronze, in Goldtönen kalt patiniert; roter Steinsockel, auf diesem oberhalb auf der Rückseite bezeichnet Lorenzl; Sockel leicht bestoßen; Figur zum Teil berieben, Gebrauchsspuren; Gesamthöhe: 12,4 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.11.2020 - 15:12
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.11.2020 - 15:12 |