Josef Lorenzl, Relief mit Profildarstellung einer Frau, Entwurf: Wien, um 1930
Bronze, braun und goldfarben patiniert; Alters- und Gebrauchsspuren; rückseitig oben eine Befestigung zur Aufhängung; rechts unten bezeichnet Lorenzl; Größe: 33,2 x 25,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.11.2020 - 15:14
- Startpreis:
EUR 420,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.11.2020 - 15:14 |