Wandfliese, Zsolnay, Pécs, um 1887
Halbporzellan mit farbiger Eosin- und Farbglasur sowie teilweise Vergoldung; seitlich an den Rändern berieben, leicht bestoßen; rückseitig mit Modellnummer 414 und gepresster Fünf-Kirchen-Schutzmarke sowie Zsolnay, rot bezeichnet D.; 7,7 x 7,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.11.2020 - 15:15
- Startpreis:
EUR 290,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.11.2020 - 15:15 |