Ehleder, Pierrot Gruppe, Österreich, um 1920
Bronze, vergoldet; auf der eckigen Bronzeplinthe rückseitig bezeichnet Ehleder; Gebrauchsspuren, zum Teil berieben; montiert auf einem quadratischen Steinsockel; H. 12,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.11.2020 - 15:16
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.11.2020 - 15:16 |