Hocker, in der Art von Hans Christiansen, um 1908-10
Mahagoniholz, gebeizt, politiert; unterhalb auf zwei Seiten jeweils mit zwei Streben; vier Messingschuhe; Polsterung und Bezug nicht original; restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; H. 48 cm, B. 42 cm, L. 42 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
23.11.2020 - 15:23
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Kleinode des Jugendstils und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 23.11.2020 - 15:23 |