Teekanne,
kaiserliche Manufaktur, Wien um 1770/75, Porzellan, purpur camaieu gemalte Burg- und Schlossansichten, Streublumen, Golddekor, Höhe 10,5 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Deckel ergänzt, Gold berieben
Expertin: Regina Herbst
18.11.2020 - 15:10
- Startpreis:
Teekanne,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 18.11.2020 - 15:10 |