Kinderschlitten, 19. Jahrhundert
Holzgestell, grün gefasst, Eisenkufen sowie Eisenmontierungen, teils tapeziert, Höhe ca. 82 cm, Breite ca. 63 cm, Länge ca. 110 cm
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
24.11.2020 - 15:00
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten & Weihnachtskrippen |
Datum: | 24.11.2020 - 15:00 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Partie Poststücke Motiv Sport aus ca. 1930/2010 - u.a. Olympia - Fußball - Turnen - auch etwas Dubl.,
- 1 Paar Imari Deckelvasen,
- Brillantsolitär
- Großformatiges, gerahmte Fotographie eines ungar. Magnaten zu Pferd eine Standarte haltend,
- Henkelkrug, Gautier, Paris, um 1920 mit einer Metallmontierung von Argentor, Wien