Kirchgängerin mit Goldhaube, Gmundner Keramik, 3. Viertel 20. Jahrhundert
Keramik, farbig und gold staffiert, Höhe ca. 32,5 cm, innen Firmensignet: Gmundner Keramik made in Austria
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
24.11.2020 - 15:02
EUR 190,-
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten & Weihnachtskrippen |
Datum: | 24.11.2020 - 15:02 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Figur des Balakrishna, Indien, 19. Jh.
- Konvolut (4 Stücke), Afghanistan: Ein Paar hohe Armreifen aus Silber, von den Paschtunen, sowie eine ‘Magische Schale’ aus Messing und ein Amulett aus Silber.
- Karaffe mit Stöpsel und 2 Becher,
- Diamant Saphir Damenschmuckgarnitur
- Erasmus Quellinus II (Antwerpen 1607–1678)