Weihnachtskrippe, Entwurf Ilona Klawitter (1945 geb.), Ausführung Royal Dux Bohemia, Anfang 21. Jahrhundert
Biskuitporzellan polychrom staffiert, bestehend aus: vierteilig zusammenschraubbarer Stall (Höhe ca. 33 cm, Breite ca. 45, Tiefe ca. 37 cm), Engel auf Felssockel (Höhe ca. 22,5 cm), 18 Figuren (Höhen von ca. 3 bis 17 cm), unterseitig eingepresste Marke: Royal Dux Bohemia, bezeichnet: Made in Czech Republic Hand painted, eingepresste Modellnummern, gemalte Malernummern (20)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
24.11.2020 - 15:05
EUR 650,-
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten & Weihnachtskrippen |
Datum: | 24.11.2020 - 15:05 |