Deutsche Schale, Gebrüder Deyhle, Schwäbisch Gmünd, um 1910/20
Silber, Innenvergoldung, rund, fassoniert mit geraden Faltenzügen, gewellter Rand, geschliffener Glaseinsatz beschädigt (geschartet und Haarriß), Höhe ca. 7,5 cm, Dm. ca. 23 cm, Silbergewicht ca. 405 g, Herstellerzeichen der Gebrüder Deyhle (seit 1840 in Schwäbisch Gmünd), Deutsche Amtspunze (seit 1888), Österreichische Einfuhrpunze (1902-1922), kleine Druckstellen
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
24.11.2020 - 15:13
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten & Weihnachtskrippen |
Datum: | 24.11.2020 - 15:13 |