Große Schale, Schleiss Gmunden, 20. Jahrhundert
Keramik, ziegelroter Scherben, Krakeleeglasur, Spiegel vegetabil bemalt in grün/blau Tönen auf violettem Grund, Dm. ca. 45 cm, rückseitig bezeichnet und monogrammiert: Handarbeit Gmunden R., rückseitig Aufhängmöglichkeit
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
24.11.2020 - 15:25
- Startpreis:
EUR 70,-
Auktion: | Kunst, Antiquitäten & Weihnachtskrippen |
Datum: | 24.11.2020 - 15:25 |