Sockelbecher, Böhmen, um 1840
Farbloses Glas, rubiniert, acht Schlifffelder, goldener Ornamentdekor, Höhe ca. 13,5 cm, teils berieben
Provenienz: Kunsthandel Runge, Linz, 2003; Privatsammlung, Linz
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
24.11.2020 - 15:31
- Startpreis:
Sockelbecher, Böhmen, um 1840
Auktion: | Kunst, Antiquitäten & Weihnachtskrippen |
Datum: | 24.11.2020 - 15:31 |