Volksabstimmung in Kärnten 1920
10 Drucke nach Originalholzschnitten von Leo Kainradl, Felix Kraus und Sepp Prokop, alle von den Künstlern handsigniert, Blattgrößen 30 x 23,5 cm, mit einem Text von Josef Friedrich Perkonig, herausgegeben vom Kärntner Heimatdienst, in Mappe, diverse Altersschäden
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
25.11.2020 - 10:45
- Startpreis:
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 25.11.2020 - 10:45 |
Auktionsort: | Klagenfurt |