27 Holzschnitte, 1 Postkarte Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) darunter eine Fassung der "Madonna" sowie 1 Holzschnitt umseitig mit einem Schreiben in Tusche, gez. Ev, unterschiedliche Stockgrößen und Blattformate, ungerahmt, partiell mit Flecken und Lichtränder sowie einzelne Blätter mit beschädigten Blatträndern
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
25.11.2020 - 11:18
EUR 1.000,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 25.11.2020 - 11:18 |
Auktionsort: | Klagenfurt |