Maria Lassnig *
(Kappel, Kärnten, 1919-2014 Wien) "Selbstportrait als Rasiermesser", signiert M. Lassing, datiert 1971, Farbsiebdruck auf Papier, beschriftet Probedruck I, Auflage 30 Stück, 66 x 50 cm, ohne Rahmen, linker Blattrand mit Mängel, an der linken Längsseite des Druckes mit kleinem Fleck
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
25.11.2020 - 11:54
EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Maria Lassnig *
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 25.11.2020 - 11:54 |
Auktionsort: | Klagenfurt |