Schlüsseluhr 19. Jhdt.
Gold 750, goldfarbenes Zifferblatt, römische Stundenziffern, Ankerwerk mit Zylinderhemmung, Werk bezeichnet Stauffer, Gehäusenr. 74137, Gehäusedurchmesser 39,5 mm, Gehäuse guillochiert, Kartusche, 40 g, textiles Uhrband geklöppelt liegt bei, Schlüssel fehlt, Gehäuse intakt, gehfähig, Service wird empfohlenøGU
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
25.11.2020 - 12:42
- Startpreis:
Schlüsseluhr 19. Jhdt.
Expertin: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Datum: | 25.11.2020 - 12:42 |
Auktionsort: | Klagenfurt |