Tafelaufsatz auf quadratischem Sockel (Presentoir)
, Kaiserliche Porzellanmanufaktur Augarten, Datiert (1)823 u. (1)815, weiße Scherben in Form von Blattranken bemalt, Gesamthöhe ca. 29,5 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Altersspuren, geringfügig bestoßen, 1 Henlkel mit Rissbildung
23.11.2020 - 10:41
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 23.11.2020 - 10:41 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- LED-Monitor "BenQ GL2450",
- Konvolut (8 Stücke): Ein Würde- und Prestige-Stab eines Häuptlings, von den Luba-Hemba, DR Kongo, mit einer schönen Frauen-Figur oben, sowie sieben Speere aus dem Kongo. In einem speziell angefertigten Ständer aus Holz stehend.
- Diamantmemoryring zus. ca. 1,80 ct
- Brillantarmkette zus. ca. 0,50 ct
- Albert Zahlbruckner