Holzluster im Biedermeierstil
, 20 Jh, Lindenholz geschnitzt u. goldfarben gefasst, schalenförmiger Körper mit 6 Armen u. 6 elektr. Flammen, an Ketten u. Deckenrisette hängend, H. ca. 77 cm, D: ca. 73 cm, Gebrauchsspuren, Fassung üartiell abgeblättert, ohne Gewähr für Elektromontierung
23.11.2020 - 10:44
- Startpreis:
Holzluster im Biedermeierstil
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 23.11.2020 - 10:44 |