Damentaschenuhr
Gold 750, Zylinderwerk mit Schlüsselaufzug, weißes Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, dekoriertes Lepinengehäuse, 2. Hälfte 19. Jhdt., 34 mm, an Taschenuhrkette, Gold 580, Länge ca. 42,5 cm, österr. Amtspunze 1872-1922, 32,7 g zwei Schlüssel liegen bei Service wird empfohlenøGU13
06.12.2020 - 20:05
EUR 650,-
- Startpreis:
EUR 650,-
Damentaschenuhr
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 06.12.2020 - 20:05 |
Auktionsort: | Wiener Neustadt |