Lot Nr. 197-014191/0030

Damentaschenuhr

Damentaschenuhr - Schmuck und Uhren

Gold 750, Zylinderwerk mit Schlüsselaufzug, weißes Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, dekoriertes Lepinengehäuse, 2. Hälfte 19. Jhdt., 34 mm, an Taschenuhrkette, Gold 580, Länge ca. 42,5 cm, österr. Amtspunze 1872-1922, 32,7 g zwei Schlüssel liegen bei Service wird empfohlenøGU13

06.12.2020 - 20:05

EUR 650,-
Startpreis:
EUR 650,-

Damentaschenuhr

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at

+43 2622 224 67 17
Auktion: Schmuck und Uhren
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 06.12.2020 - 20:05
Auktionsort: Wiener Neustadt
Besichtigung: online