Löffel,
Silber, teilweise vergoldet, Abschluss mit Maskaron, graviertes Wappen mit Besitzermonogramm und Jahreszahl 1675, Länge 16,8 cm, Gewicht 54 g, Meisterzeichen (?) H, verschlagenes Beschauzeichen,2. Hälfte 17. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.12.2020 - 14:00
EUR 512,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Rufpreis:
Löffel,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 09.12.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 09.12.2020 |