Rokoko Meßkelch,
Silber, vergoldet, rund, Fuß mit bewegten Faltenzügen und reliefiertem Rocaillendekor, Kuppakorb mit Trauben und Weinlaubdekor, graviertes gräfliches Wappen und Inschrift "Und wer von mir trinket der dürstet immer nach mir", Höhe 22 cm, Gewicht 395 g, Fuß mit Riss und Lötstelle,2 Hälfte 18. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.12.2020 - 14:00
EUR 896,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
Rokoko Meßkelch,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 09.12.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 09.12.2020 |