Römisches Relief mit Darstellung des Antino,
Silber, grüne marmorierte Steinplatte, silberner Lorbeerrahmen, silberne Rückplatte, 26 x 22,5 cm, Bruttogewicht 2683 g, Meisterzeichen PPS1 = Pietro Paolo Spagna, römisches Beschauzeichen, 1. Drittel 19. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.12.2020 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 5.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.200,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 09.12.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 09.12.2020 |