Genfer Mokkakanne,
Silber, rund, Wandung mit graviertem Wappen und Monogramm, Scharnierdeckel, drei Füße, Holzhenkel, Höhe 19,5 cm, Bruttogewicht 479 g, Meisterzeichen ET = Etienne Terroux, Beschauzeichen Genf, um 1770, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.12.2020 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Genfer Mokkakanne,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 09.12.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 09.12.2020 |