Große Kaffeekanne,
Silber, rund, Schnabelausguss, Scharnierdeckel mit floralem Abschluss, drei Füße, Holzhenkel, Höhe 35,5 cm, Bruttogewicht 1328 g, verschlagene Beschauzeichen, wohl Frankreich/Belgien, Ende 18. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
09.12.2020 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Große Kaffeekanne,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 09.12.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 09.12.2020 |